Top.Mail.Ru
Сильная январская метель в Москве - Михаил Юрьевич Крюков - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Сильная январская метель в Москве

Автор:
Жанр:
Январская метель в Москву пришла -
На улице седая вьюга злится,
От снежной массы стала вся бела
Притихшая российская столица.

Затянут город мутной пеленой,
В которой тонут зданий силуэты -
Да, для прогулок скверной и дрянной
Считается не зря погода эта.

Метель бушует. Снег летит с небес,
Дворы, дороги, скверы заметает;
Студёный ветер, воя, словно бес,
Деревьев кроны яростно шатает...

Мне хочется в январскую метель
Улечься дома в тёплую постель
И помечтать под завыванье вьюги
О летнем пляжном отдыхе на юге.




Читатели (53) Добавить отзыв
Миша, какой же ты разносторонне развитый! Вот ты и метеоролог. Да такой, что Вильфанд нервно курит в сторонке! Меньше лежи в тёплой постели, а иди на улицу - нагадал метель, вот и мёрзни!
16/01/2026 08:04
Спасибо за отклик, Евгений!
Да, январь в наших краях выдался снежным и вьюжным - давно так много снега не выпадало. А затем и морозы обещают (хотя и не экстремальные, а весьма умеренные). Но всё равно после совсем не по-зимнему сырого, бесснежного и тёплого декабря такая погода нам в радость! Я вот и лыжный сезон открыл на новогодних праздниках. А на улице регулярно выходить приходится - на работу-то надо ходить. Так что дышу морозным воздухом и хожу по занесённым снегом дорожкам, как и положено зимой!
С улыбкой, Михаил
16/01/2026 08:16
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru