![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Об интегралах
Ольга, тут ниже цви доказывал теорему, зачем учиться, если всё забудешь. тут недавно сын с ИИ в руках решил меня проэкзаменовать по физике, спросил закон Ома, что такое ток и в каких единицах измеряется заряд электрона. я на все вопросы ответила быстро без заминок, тем более внуки смотрели. но сын включил ИИ и он повторил мои слова. через час я вспоминала про электрон и думала, как я ответила? мы не всё забываем, всё откладывается в тайники памяти.
знания формируют ЕИ - естественный интеллект, а он может больше, чем искусственный, тем более, что свет могут отключить в любой момент, а голова, пока жив, всегда на месте, а в экстремальных условиях работает с утроенной силой. интегралы брали тогда, когда это было нужно. я сейчас увлекаюсь альтернативной историей, её доказательства во всём, архитектуре, старинных артефактах, литературе, геоглифах, раскопках. её не могут объяснить историки, а альтернативщики доказывают на основе здравого смысла и генетической памяти. с любовью Любовь. 20/12/2025 19:39 Привет, Любовь!
Это теорема-анекдот. Григорий просто пошутил) Замечательно, когда память на высоте, и охотно выдаёт знания по первому требованию! То, что мы помним физику (и не только физику) со школы, и можем запросто помогать внукам делать уроки, решать трудные задачки, это говорит о качестве образования. И о нашей хорошей памяти). Не у всех так. И бесспорно заслуживает уважения. А ещё - это вот больное! - грустно находить в современных учебниках глупейшие ошибки и опечатки. :( 27/12/2025 11:18
От Цви
Чем больше мы учимся, тем больше мы знаем.
Чем больше мы знаем, тем больше мы забываем. Чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем. Чем меньше мы знаем, тем меньше мы забываем. Чем меньше мы забываем, тем больше мы знаем. Так зачем учиться? 20/12/2025 16:03 Л - логика! ))) Многие знания - многие печали)
А тому, кто не знает ничего, забывать вообще нечего))) и существовать, собственно, незачем.) 20/12/2025 16:30 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||