К нам пришёл нетрезвый Дедушка Мороз. Тот, кто был нерезвый, Муки перенёс. Кто бежать пустился - Взбучки избежал. Дед Мороз напился - Это как пожар. Ёлку сапогами Растоптал алкаш, Стал пинать ногами Телевизор наш. Вспыхнула проводка, В доме свет потух. Изменяет водка Взгляд на мир вокруг. Смех звучал дебила: Вот вам фейерверк! В проводах искрило, Дым тянулся вверх. Под кровать забился, Кто сбежать не смог. Дед Мороз бесился, Весел и жесток. Битые звенели Стёкла, зеркала, В уши нам летели Бранные слова. Взял огнетушитель Кто-то из гостей, Буйный разрушитель Не собрал костей. Облит пеной белой, Дед Мороз сбежал. Гость рукой умелой Потушил пожар. На полу лежало, Чем был стол накрыт. Час того кошмара Будет ли забыт?
|