Top.Mail.Ru
Часики тикают, время идёт... - Меламори Блимм - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Часики тикают, время идёт...

Автор:
Жанр:


Сидеть на перилах балкона спиною к улице
было предельно весело, но давно.
Нефертильная Нефертитти… ну, я так думаю.
Лучше выглядеть по возрасту, но прекрасно,
чем клянчить у времени, молодиться,
и так выдано было щедро, с горочкой.
-А Вам не бывает столько!
Ну, это дети… они не врут, не в этом и не сейчас,
просто их не проведёшь – во мне жив ребёнок,
девчонка с веснушками на носу
и с бутербродом в руках
для дворового нашего всехнего Бобика.
Это не имя, а благороднейшая порода,
выведенная нами совместно из года в год,
пока деревья росли в землю,
а в нас возрастала душа.
Не боюсь, не ропщу, всё уже было и повторится –
не в нас. Больше пугает внезапное похудение,
чем появившийся, Евин такой, животик.
Животворящая сила мудрости.
Ага, как утро, так почти Сократ в юбке,
Сапфо неправильной ориентации.
До сих пор уверена, что пола – два,
А не двести оттенков разного.
Отдайте единорогов феям!
Радугу – детству нашему –
Чистому, как вода родниковая.
Техногенная катастрофа мозга
пока не коснулась массово
нас – выросших из поля ромашкового.
Там, там, далеко, я гадаю, глядя на Сашку,
любит–не любит, а он нахально лыбится,
на уме-то одно, но это я узнаю не с ним
и немного позже. Дожили… одно утешает,
те, кто за нас решают, похоже –
инопланетяне,
и на нашей частоте волны читать не умеют,
пока.
Пытаются взламывать коды, ищут точки доступа,
опираются на гнилые посохи,
то и дело переворачивают тортилью –
всю историю наизнанку вывернули,
белое с чёрным назначить хотели бы – серостью.
Серым цементом трамбуют наши сады вишнёвые,
пыль поднимается, не продохнуть,
а стрижам для взлёта нужно небо,
высокое небо от края до края,
чтобы смотрю, и, голова кружится.

01.06.2023г.




Читатели (48) Добавить отзыв
Каждая строчка бац-бац - и в точку!
20/12/2025 17:23
Ничего, полетаем ещё.
21/12/2025 12:19
От Цви
Все стрижи сейчас у нас, над Средиземным морем носятся, утёс обживают.
Что до возраста, то гулял я в парке со своим четырёхлетним внуком и встретил он там знакомую девочку из сада, и услышал я их диалог:

- Как мне надоело уже быть мальчиком!
- А мне девочкой!
06/12/2025 16:11
Стремление скорее повзрослеть - их время теперь.
06/12/2025 16:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru