![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Напоследок
Здравствуй Таня!
Хорошее. А огрехи - по временам. Да бог с ними. Я кукушку последний раз слышал (и даже единственный раз в жизни видел в лесу) в сентябре Не очень-то короток путь до мая Его стрелой промчится снегоход, А если транспорт - сивая хромая Немалый срок и в санках и верхом. Всего доброго! 06/12/2025 14:20
От татьяна
Здравствуйте, Геннадий! Спасибо огромное за отзыв. Про кукушку это байка-враки конечно. Аллегория. А получилось, что я серьёзно слышала.
А до мая я бы хотела на снегоходе, хотя время так летит - страшно даже… И Вам всего доброго! 06/12/2025 14:58
От татьяна
Спасибо огромное, Григорий! Строчку с десяточком переделала, самой не нравилась. А про кукушку, конечно же, приукрасила. Но всё же это эхо было, а может и правда часы у соседа. Это Вы правильно подметили. Всегда Вам рада! 06/12/2025 08:49
От Цви
Хорошо! Молодчина! Очень прочувствовано! Верю.
Из недостатков: 1 Я я - недопустимо. Напиши - "Вот яблоки последние снимаю" 2 "два десяточка" - недопустимо. Уменьшительное - это пережиток крепостничества. Вспомни у Гребоедова: "Петрушка! Вечно ты с обновкой!" (Не "Пётр Иванович! Как вы спали?"). Судя по тому, как ты с половиной кружки малины расправилась пока до дома дошла ("горсть на столе") - можно предположить, что и яблоки постигла та же судьба! (Нужно не "Их два уже десяточка в ведре", - а честно - шесть с половиной их уже в ведре!) 3 С кукушкой ты пересочиняла. В ноябре их уже нет. Но после Пушкина, который отчебучил, что в это же время "и соловей уж пел в безмолвии ночей" вероятно можно допустить поэтическую вольность. А вообще эта кукушка из ходиков у соседа. Проверь. А так - ты большая молодчиночка! 06/12/2025 02:24
От татьяна
Спасибо, Григорий! Строчку с десяточком переделала, самой не нравилась. А про кукушку, конечно же, приукрасила. Но, всё же - это эхо было, а может и правда часы у соседа. Это Вы правильно подметили. Всегда Вам рада! 06/12/2025 09:16 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||