![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Кармашки
От Цви
Первый стих - шедевр. Второй - вторичен. (Я у Бялика такое переводил с иврита). Третий талантлив, но тема банальна. Четвёртый написан просто и хорошо. зачёт, Блимм! (Ложечкой в стакане с чаем) 30/11/2025 10:11 На иврите не разумею. Спасибо за. Оставляю тут из кармашков разное.
Ложечкой звонко звучит). 30/11/2025 10:34
От Цви
Я о том, что идеи витают в воздухе!
А иврит? На этом языке вели диалоги Адам, Хава и Г-сподь. Разве не интересно? О! И Иисус! И все его апостолы! Павел, будучи Савлом, написал на иврите послание к коринфянам с гениальной 13 главой: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..." 30/11/2025 12:08 Все языки хороши, на которых Господь говорит с человеком. Я не о том, мне даются поэтические переводы с французского, английского, даже с мордовского). С немецкого в институте переводила, но со словарём. Иврит - сложно для меня. 06/12/2025 15:52 << < 1 > >>
|
||||||||
|
|||||||||