Top.Mail.Ru
Природное… - Ольга Хейлик - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Природное…

Автор:
Жанр:
Природное…
Зачем ты злишься осенью на нас?
Бегут ручьи листву опять сгоняя?
Я второпях пишу об этом сказ,
Когда природа тихо увядает.

Листва спадает мокрая от слез,
Кусты, деревья сбросили одежды,
В сердцах оставив в нас один вопрос:
Когда мороз одарит белоснежный?

Есть парк лесной где озеро в разлив,
Всегда лукавит, нежно зазывая!
И ветерок добавит свой мотив
Прольются ноты нас всех увлекая.

Коснусь я взглядом не нарушив тишь ,
Стеклянный лед над озером
В соцветье,
Картинку-сказку подарила дичь,
Дарует радость людям в лихолетье.

Вернусь домой, озябшая до слез,
Поставлю самовар что у камина,
Я буду ждать: пусть разрешит мороз
Поспешно встретить зимнюю картину!

В ней белизна искрится, веселит!
Мороз крепчает, отдавая силы…
Застыл сугроб за ночь, как монолит,
К весне он улыбнется очень мило.

14 октября 2025




Читатели (104) Добавить отзыв
От белый
"Есть парк лесной где озеро в разлив,
Всегда лукавит, нежно зазывая!"

Мне нравится, когда природа обретает живые, человеческие качества.
С ув. С. Б.
04/06/2026 04:49
Большое Вам спасибо за прочтение и оставленные хорошие слова! Приятно. Вам всего самого доброго. С теплом Ольга
19/06/2026 07:09
С праздником 8 Марта, Оля!
Здоровья, душевного тепла, отличного настроения, и всего самого
наилучшего!!!
Всегда с теплом, Юрий
08/03/2026 12:28
Юра, огромное спасибо за оставленный отзыв! Сложный период и нет желания писать… весна очень надеюсь нас всех взбодрит! С теплом Ольга
23/03/2026 14:35
Оля, у вас, наверное, уже белая-белая зима и мороз крепчает.
С Наступающим! Здоровья и много-много всего самого доброго в Новом году!
29/12/2025 17:06
Надя, с НОВЫМ ГОДОМ! Пусть он сопровождает веселостью! Так хочется слышать на протяжении всего года позитивность! Будем надеяться. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
С теплом и с улыбкой , всех благ. Оля
02/01/2026 09:54
Интересное стихотворение, через которое погружаешься в живую увядающую осень с надеждой встретить яркую праздную зиму.
Интересные образы хорошо украшают стихотворение.

С наилучшими пожеланиями, Виктор.
16/12/2025 17:06
Виктор, за прочтение и оставленное мнение огромное спасибо!!! Ответить не удается так как было ранее, но настойчивостью все же есть контакт и радость что могу войти и ответить с хорошим настроением! С теплом, уважением Ольга
21/12/2025 19:45
Здравствуй,Олечка.Что-то очень грустное твоё настроение. Хотя есть для этого причина - зима. Как я помню у вас это не повод для печали. А я, вот, только что вырезал ещё цветущие розы, хризантемы и петуньи - приморозило. Но... будем жить! Очень тоскую по моей любимой Прибалтике.
15/12/2025 11:52
Женя, доброго вечера! Спасибо тебе за прочтнение, за внимательность, это правда очень приятно. А вспоминать те годы, когда служил, то все изменилось… сам все понимаешь. Ограничений множества… а поэтому и настроение соответственное. Очень рада нашим давним хорошим отношением и всегда с благодарностью это помню. С уважением Оля
21/12/2025 19:39
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru