![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Стулья
Мебель тоже есть герой,
В рифмах отражаемый: Шкаф старинный, дорогой, Многоуважаемый, Подсудимая скамья, Коечка Прокруста И двенадцать стульев я вспоминаю с грустью. 10/10/2025 19:47 Честно говоря, твой отзыв, Гена, для меня, как стих, гораздо предпочтительней. Только "Меламори" пусть не подумает, что я склочничаю... 11/10/2025 06:10 Геннадий, спасибо за экспромт унисон. Вольтеровское кресло Есенина, действительно, во мне пробудило грусть, но на Оке есть и утешение - простором, природой, стихами, созерцанием старинного быта. Кресло не в избе стоит, конечно, в литературном музее.
Евгений, спасибо за понимание. К творчеству Есенина относились и относятся по-разному, кто-то свысока, кто-то с ненавистью, кто-то, принимая всей душой. На дне его рождения в Константинове было около 40 тысяч гостей, значит, помнят. Я была чуть позже, без суеты. Читала стихи, конечно, у памятника Есенину. Не эти, из старых - лирических. http://iimg.su/i/sEepDs 11/10/2025 06:49
От Цви
Очень хорошо! Не хватает чувствилок чтобы в достаточной мере восхититься этим произведением!
Из замечаний: Вольтеровское кресло и Есенин - несовместимы. Шариков совместим только с балалайкой. Это заметил задолго до меня адьютант Его Величества. Когда царица пожаловала Есенину золотые часы, - адьютант только взглянув на Есенина, решил, что с него достаточно и простых. А чехлы на стулья в домах-музеях, (особенно в советское время), надевали больше для конспирации. Например в Горках, в доме-музее Ленина, все стулья были золотыми, прямо взятые из под поп царского семейства в Зимнем дворце. 10/10/2025 11:26 Сергей Есенин и с простыми часами - большой русский Поэт, а того адъютанта кто и помнит. Вы тоже не первый хулитель гения. 11/10/2025 06:30
От Цви
Хороша жалейка у Есенина, да жаль - не настраивается, фальшивит на пол-тона в мировом классическом оркестре... Годится только для сольных, колоритных вставок.
Так в реставрированных церквях специально оставляют часть первоначальной кладки, чтобы знали, что не новодел... 11/10/2025 07:50 << < 1 > >>
|
||||||||
|
|||||||||