Top.Mail.Ru
Я ведь знала - татьяна - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Я ведь знала

Автор:
Жанр:
Я ведь знала, что она придёт
И не феей доброй, а воровкой!
Но какой же, братцы, идиот
К липе привязал её верёвкой?

Целый день она листву рвала,
Целый день её кидала в лужу,
А какая липочка была,
Даже за версту глядела в душу!

Вот теперь раздетая стоит,
От обиды глаз не поднимая.
Но она обидчицу простит
И уснёт счастливая до мая.

Вечно эта осень поперёк,
Вечно долговязая некстати.
Хорошо есть липовый чаёк,
Как попьёшь и лето сразу в хате.

Солнышко заглянет в три окна,
Тень косую спрячет под подушку
И забьётся в угол тишина,
Услыхав настенную кукушку.

Кот ленивый ляжет на диван,
Печка напечёт к обеду хлеба,
Ветер - вечный странник и буян,
Будет приносить подарки с неба.

Так и будем осень коротать,
Каждый миг исхаживать до скрипа
И, теряя время, будем ждать
За окном когда проснётся липа.




Читатели (108) Добавить отзыв
От белый
"Так и будем осень коротать,
Каждый миг исхаживать до скрипа"

Очень образно и красиво.
С ув. с, Б.
16/10/2025 16:02
Спасибо Вам!
17/10/2025 07:20
Вот она у Вас какая, осень: долговязая воровка и обидчица!)))
Стихотворение легко читается, вызывает тёплое чувство и улыбку.
Таня, доброй осени и новых стихов!
06/10/2025 18:28
Огромное спасибо, Надя! Очень, очень рада Вам!
07/10/2025 07:49
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru