![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Горы просто так не позовут...
За облако вздремнувшее на склоне,
И звёздный дождь, до онемения тихий. За - где-то у подножия времён. И что безмолвьем говорит Спаситель. За тропы насмерть, и за намасте... За всё спасибо. 16/09/2025 04:08 "Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой"(с) Хоть я ни разу не альпинистка, не скалолазка, но люблю смотреть на горы. Не смогла бы жить в степи. Не-не. А вот подумалось, как интересно получается: кому-то своя гора для восхождения кажется размером с Эльбрус, а то и с Эверест. А кому-то со стороны она видится пологим холмом или мелким взгорком))) 06/09/2025 13:53
От Melisenta
Да, Оля, ты права, у каждого свои вершины. Но губит чаще не подъём, а спуск. Даже с небольших относительно гор. Про "смогла бы жить" - жизнь сама решает. Ты и не знаешь своих резервов. Мне легче в плане адаптации, родилась в краю, где горы, степь и пойменные леса, да и башкирские леса рядышком были. Ни степь, ни горы, ни лес мне не в тягость, а в радость. 06/09/2025 16:02 << < 1 > >>
|
||||||||
|
|||||||||