![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Время яблок
От waldhan
Здравствуйте Татьяна.
Ну зачем же Вас кусают осы. Терпеть их тоже не могу. Стих хороший, но предложу изменить немного. И поменять местами. Например: ***************************** Хорошо в холодке в беседке, Не пытает нещадный зной… До земли гнутся яблонь ветки, А пичуги - уже ни одной! Меня усталость клонит в грёзы, И комар загоняет в дом, Но, зато, как на зорьке розы. Ждут мой взгляд за моим окном! ****************************** С уважением waldhan. 05/09/2025 13:34
От татьяна
Здравствуйте, Владимир! Спасибо огромное за отзыв, за участие. Я подумаю, может хорошая рифма подвернётся, поменяю местами. Концовка, тоже думаю, была бы лучше. Но, вообще то, тема про яблоки… 06/09/2025 07:00
От Цви
Опять наша Таня понадеялась на память. Это плохо. С натуры нужно рисовать природу! Сколько я тебе говорил? А память работает фрагментарно - она проявляет точно так, как проявляли раньше фотографии: сначала появляется более тёмное, затем более светлое.
А природа рисуется комплексно - одновременно со звукозаписью и светозаписью. Попробуй перестроить свой стих. Выйди в сад, сядь под яблоню и жди, что нашепчет тебе Б-г!.. 05/09/2025 09:58
От татьяна
Спасибо за отзыв, Григорий! С удовольствием бы прочла Ваш вариант, если можно… Но стих не по памяти писала, залежался просто. 05/09/2025 10:47
От Цви
Сходил специально из-за тебя в соседний парк с тем чтобы наглядно явить то о чём я говорил вчера.
(Все непонятные растения посмотри в интернете) В парковых зарослях Сижу я в зарослях как в шалаше. Вокруг плюмерии, альбиции, лимоны. В листве от ветра – сладострастья стоны… Я слушаю – и радостно душе. Зелёный мир! Роскошество цветов Оранжевых и розовых, и белых! И неба синь в верхушечных пробелах, Где с пальмы финик вновь упасть готов. Лиловый кот прошёл степенно мимо… И снова в схроне стало нелюдимо… Вот капнуло… И снова тихо как?.. И вдруг – порыв! И вновь в листве – влеченье, Мятежное, зелёное свеченье И влажный мрак… 06/09/2025 08:08
От татьяна
Стих просто замечательный! Наглядная упоительная картина. Спасибо Вам, Григорий, за уроки, за красивые строки! 06/09/2025 10:09 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||