На несколько деньков вернулось лето Кленовых сентябрей смутив покой… Плывут-плывут цветочные букеты По Пушкинской, Покровской, по Тверской, По Виноградной, Луговой, Тенистой Бушует пасторальных красок пир… Амбре и разноцветия монистом Вселенский обволакивая мир…
Бель фартуков, и бАнтов и носочков, Совсем не строгих классных дам задор, А в небесах сквозь птичье многоточье, Салют шаров приковывает взор… Звенит-звенит весёлый колокольчик, Блеск глаз не выдаёт волненья ком – Сегодня чьих то сына, или дочку Впервые нарекут учеником.
Что пожелать им – юным и прекрасным- Ландау, Рубинштейн, Экзюпери?! Чтоб ум был светлым, чтобы сердце ясным, Чтоб в мирном небе в плоскости орбит Их шарик, за мечтой летел вдогонку… Чтоб взрывы не будили твердь земли, Чтоб юные мальчишки и девчонки Открыть свой вечный двигатель смогли….
|