Top.Mail.Ru
Дороже нет их... - Lusia - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Дороже нет их...

Автор:
Жанр:
...
...
Ещё немного и закроет август
Свой календарь, дав осени дорогу...
Прибьются листья жёлтые к порогу.
И лягут строчки грусти на бумагу.
...
А дождь стучит-стучит… стучит по крыше.
Сбегают по оконным стёклам слёзки...
Я мысленно бегу к родной березке,
Что с каждым годом к Небу... к Небу ближе.
...
Берёт в свои объятья ностальгия…
И крепко держит... И не отпускает,
Где Родина моя! Моя Россия!
Всех дум и чувств высоких кружит стая…

P.S Дороже нет их! И не будет, знаю.




Читатели (78) Добавить отзыв
Людочка,созвучно твоей ностальгии!
«В краю берёзовом, где пахнет росами,
Осталась юною душа моя,
Где небо синее, трава с покосами,
Где дарит силы мне моя земля.
Там птичьим пением рассветы полнятся
И греет золотом своим закат,
Грозою вешнею мне вёсны вспомнятся
И, белым маревом, вишнёвый сад.
Мне в край берёзовый вернуться хочется,
Обнять родителей, обнять друзей.
Поверить снова в то, что жизнь не кончится
И впереди ещё так много дней.
Ах, край берёзовый, земля родимая,
Прошу тебя за всё меня прости,
Залей дождями боль неутолимую,
Как жаль, что нет к тебе назад пути...»
Светлана Угрюмова
Обнимаю!
12/12/2025 17:08
От Lusia
Спасибочки дорогая моя Валюша!!!

Всего тебе доброго от всего сердца!
Стихи замечательные.

Обнимаю!!!
16/12/2025 19:58
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru