Дождь на веревочке сохнет, Капают искры в траву, А в небесах суматоха, В облаке мысли плывут. Мысли мои, как гармошка, Им не закрыть тьмою рот, Держат созвучья в ладошках, В тех, в ком загадка живёт.
Сонный тонюсенький месяц Сморщил сияющий нос: Что за причуда - Туземец - Облако к звёздам отнёс. Мне только этого надо - Мыслями космос достать, Космос мигающим взглядом, Стал обо мне вспоминать.
Вспомнил, что я тут бывала, Мне улыбнулся в ответ... Вдруг я на землю упала, Ну, и проснулась в траве. Как же мне было обидно, Думала - всё наяву. Так высоко мыслям видно Запрещено рандеву. 24.08.25г.
|