![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Смысловые галлюцинации
От Цви
Из всех заготовок лучшая - "А черёмуху мне подбросили".
Будь у меня такая - я бы сходу взял её в работу! 20/08/2025 04:09
От Цви
«А черёмуху мне подбросили»
( На тему Меламори Блимм) А черёмуху мне подбросили… Сам бы я ни за что не сорвал! Подоконник мой в небо вморозили Чтобы пеной свод неба свисал… Чтобы свод в состоянье размолотом Отцветал, уходя в невозврат… Как от ветки той веяло холодом, Как дозирован был аромат! Сколько было в той ветке достоинства! Сколько грации с самых основ! Орлеанская дева от воинства – Чей прекрасен был лик и суров! Не она ли в небесной там просини Насылает стрел солнечных шквал?.. …А черёмуху мне подбросили… Сам бы я ни за что не сорвал! 20.08.25.Цви 20/08/2025 09:15 обломал я всю черёмуху весною
но сирень я, видно, тоже обломаю М. Исаковский 20/08/2025 12:39
От Цви
Гена! У нас сейчас индийская сирень в самом цвету! Лиловая и белая. Лёгистремия называется. Можешь посмотреть в интернете.
Высмотрел ещё очень красивую ягоду. Называется - сиамская вишня. В детстве я видел такой графин из красного чешского стекла с золотыми прорезями между долек. А это оказывается ягода такая натолкнула стеклодува на подобное изделие! Ужасно красиво! Найди и посмотри. 20/08/2025 14:31
От Цви
Гена! Я немножко ошибся! Это - суринамская вишня. На фото в интернете золотых прожилок нет между дольками, но ты представь! 20/08/2025 14:39 Ах, черёмуха белая, сколько бед ты наделала)) Спасибо вам! Оба варианта хороши. Черёмуху жалко ломать, а сирень охапками мне забрасывали, было дело. Сколько же песен хороших о черёмухе, и Анна Герман, и Марина Журавлёва и Татьяна Буланова вспомнились. А это моя любимая
http://rutube.ru/video/c9773acb0d3aafcc788e02e1082b43ed/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=title&utm_content=c9773acb0d3aafcc788e02e1082b43ed&utm_term=yandex-video.naydex.net&t=0 А тут просто душа разворачивается, так поют зажигательно http://yandex.ru/video/preview/3121178830792802939 20/08/2025 14:58 Гриша, на фотках всё красиво, но забывается. А ка вкусны были мандарины, сворованные в саду при санатории имени Цюрюлы! 20/08/2025 16:14 << < 1 > >>
|
||||||||
|
|||||||||