|
|
Йод на коленке
Август случился, душа нараспашку устала, ясно и чисто, яблочно, сочно. Мало ли нам начинать каждый раз от ожога, помня июль, поминая пощёчины истин. Йод на коленке – дурацкие грабли вечно не там. Положите уже, я надвинула шляпу, не больно, звёзды в глазах, улыбаясь, считаю – вечность плюс я, имя моё Бетельгейзе, банально, у звездопадов свои незаёмные штампы. Сумерки тянут незримые лапы… Раз, и темно! – это август – прибавилась ночь, холодны и у яблонь артритные руки, и астры готовы стоять на своём с георгинами вместе.
|
|