Я был на умнике, я вжался в атмосферу. Тебе забыл я дать приватный телефон. И как-то между дел наблюдал за телом, Которое ползло по паутине в потолок
Так высоко! Там небоскребы! Там города! Но нет погоды.
Забыв, что надо выпить, я покурил за трех. И дым идет на вылет, душа пошла на вздох. И наблюдая пламя, как день идет в закат, Я вижу, как жар-птица бьет татуху на плечах
Так высоко! Над городами! Там тишина! Но ей бы с нами.
А может быть я демон? Мне страсти нипочём. Песчаный терпкий берег затягивает в мол. Красавицы форели, Садко игравший джаз, Фетида ошалели, когда настал мой час.
Так глубоко! Под океаном! Другая жизнь. Тебя нет рядом!
Хоть мышечная память за много лет игры С колоды вынимает крапленые тузы, И все равно к несчастью, как Гэтсби иль Сорель, Я чувствую касанье резных твоих очей
Так осторожно, что неумело, Но горло в камень онемело.