Ну вот и дождались мы солнечной, жаркой погоды, В Москве раскалённой сегодня царит духота - Пора москвичам выбираться на лоно природы, В лесах подмосковных для отдыха ждут их места!
Заполнились пляжи людьми в нашем городе снова - Народ загорает, купается в реках, в прудах; Нет больше в душе у меня настроенья дурного, И можно забыть о минувших дождях, холодах...
Надеюсь, надолго в столицу жара заглянула, Порадует лето нас солнцем сполна и теплом; Не хочется, чтобы погода нас вновь обманула: Пригрела слегка и дождями накрыла потом.
Дожди надоели; пусть будет на улице жарко, А солнце сияет на небе, как шар золотой! Для нас нет приятнее, лучше от лета подарка, Чем столь долгожданный, почти что тропический зной!
|