Сколько аршин и вёрст? А я всё брожу по свету. Мне бы дойти до звёзд, Но я всё ищу ответы.
Ну где же ты – доброта? В чьих сердцах угнездилась? Считать не буду до ста, Старость – это не милость.
Старость – это привет, Из той, столь далёкой дали. Старость – это ответ, Сбылось ли о чём мечтали?
Мечтали, да не о том? Не тем любовь подарили? Всё думали о своём? Берите, что заслужили.
Вот у последней черты, В густой пелене заката. Все испарились мечты. Настигла, смеясь расплата.
А если в душе доброта И всё отдавал до крохи, Судьба досчитает до ста И старость – уже не плохо.
И дарят надежду, любовь – Улыбки и смех твоих внуков. И скажут тебе: будь здоров! Обнимут, прогонят всю скуку.
|