Куплет Это было не со мною. Не вчера. Это было в оглушительной войне. Та девчонка с волосами янтаря С поля боя мужика тащила на себе.
Куплет 2 Закрывала от свистящих пуль собой, Как молитву повторяла: "Должен жить", Волочила из последних сил домой, Не переставая от бессилья выть.
Куплет 3 "Ну, ещё чуть-чуть, ты потерпи, родной, Не смотри, что я малАя, дотащу. Ты не первый у меня такой большой, Полминутки дай, я дух переведу"...
Куплет 4 Дотянула до своих, смогла, спасла. Это сотый был, кого из ада вынесла она. Улыбнулась, подмигнула парню и пошла Снова в ад под вой снарядов и огня.
Куплет 5 Это было не со мною. Не вчера. Прилетело... Потемнело вдруг в глазах У девчонки с волосами янтаря, И зажглась на небе новая звезда...
Куплет 6 А могла бы та девчонка быть женой, И мне матерью могла бы быть она, Иль не мне, кому-то, если бы была живой, И рассказывала бы истории нам допоздна. 27.06.25г
|