Top.Mail.Ru
Ах, белые ночи… - Ольга Хейлик - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ах, белые ночи…

Автор:
Жанр:
Мысли вдаль слетели вновь сегодня,
Задержать хотела, но зачем?
Мысль кружится, не дает покоя,
Пульсом правит в сказочной весне.

Плавно переводит в летний шорох,
В жарких снах блуждаю по ночам…
Пролистав роман что очень дорог,
Отпущу святым, поверь,мирам!

Пустота займет святое место,
Мысли в узких улочках замрут…
Ночь бела прекрасна, как невеста,
Месяц улыбнется словно плут.

Ночь искрою пролетит короткой,
Потревожит сладостный покой…
Обеспечив на день песней звонкой,
В поздний час отправится с молвой.

Так слетают годы, как накатом…
Иногда хочу их задержать,
Если пульс в синхроне, - очень рада,
В сей момент так хочется мечтать!

13 июня 2025




Читатели (122) Добавить отзыв
От serafim
Месяц- искуситель, Плут Двурогий.
Прячется порою в облаках.
А любимым хочется немного.
Страсти не держать в своих руках.
Уноситься в дальний рай в мечтах.

Оля, добрый день! ХОРОШО!!!
13/06/2025 08:32
Конда, рада твоему прочтению. Веришь, приходят мысли и можно реализовать, но поразмыслив, отклоняюсь. Вот такое не понятнее настроение. А тут еще и невозможно было читать и писать, так работали наши сайты. Сейчас все отлично. Тебе желаю самого отличного, пусть желанное будет спутником во всех твоих делах.
С теплом Оля
15/06/2025 14:48
Сережа, порадовал своим прочтением и отзывом. Отослала тебе свои ощущения… но не знаю отчего не прошло… СПАСИБО ЗА ТВОИ ДОБРЫЕ СЛОВА. С теплом Оля
15/06/2025 14:52
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru