Top.Mail.Ru
На курганах весны - Наталья Спасина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

На курганах весны

Автор:
Жанр:
Как мне высловить грусть бумажную,
Чтобы трепетны и легки,
Полоснули по сердцу каждого
Наболевшей души стихи?
Как мне выразить несогласие
С миром этим, с самой собой?
Я ходила путями разными,
Но нигде не нашла покой.
Не нашла дней былых размеренность.
Лишь тревоги великий ком.
А когда-то была уверена,
Что добро победит над злом,
Ложь повергнет святая истина,
Мглу сомнений развеет свет…
И куда мне с такими мыслями,
Если в правде той правды нет?

Не нашла я в умах прозрения,
Благосклонности не нашла…
Кто способен просить прощения
За юдоли колокола,
Что гремят по полям сражения…
В душах мёртвых солдат… их вдов?
Бродят мысли оцепенением,
И не высловить боли слов.

Кто-то вымолвит - С жиру бесится…
А другой подтвердит – Блажу.
Пять шагов до небесной лестницы,
Сорок дней до июньских месяцев-
На курганах весны сижу…




Читатели (136) Добавить отзыв
Здравствуйте, Наташенька. С большим удовольствием поздравляю Вас с Днём рождения! Очень Вы мне любы как раньше говорилось. И стихи Ваши для меня бальзам для души в трудные дни. Всегда с удовольствием читаю Вас. Здоровья, хорошего настроения и радости в творчестве. Ваш почитатель - Евгений Карпов.
21/08/2025 11:03
Женя, Евгений, благодарю! Мне очень приятно, что зашли в гости.

С теплотой и неизменным уважением, Наташа
21/08/2025 14:47
От Цви
Как всегда - супер!

Посмотри вариант:

"Что добро верх возьмёт над злом"
26/04/2025 14:12
Спокойно можно твой вариант применить. Спасибо.
26/04/2025 15:11
Как-то заходила к тебе на страничку, не помню здесь или в Стихире... природные зарисовки мастерские.

Кстати, хотела тебя спросить- Ты там пишешь о прогулке с коляской, ты ещё обзавёлся внуками, или это из прошлых воспоминаний. По моему разумению твои должны вырости из этого транспорта.
26/04/2025 17:38
От Цви
У меня уже их семь: 4 девочки и 3 мальчика.
Все имена в Израиле так или иначе связаны с природой.
Искуственный Интеллект нарисовал по этим именам великолепную картину. Она висит у меня в холле. Вот общее содержание этой картины:

Ручей в долине струи в камни вплёл!
Здесь по уступам, горною тропою
Нисходит лань изящно к водопою,
Полно здесь алых лютиков и пчёл!

Гора Арбель роняет щедро тень
На древние, античные руины…
Здесь зиждятся истории глубины!
Кто знает, что пещер скрывает сень?

Речь о сапфирах вёл великий ребе,
Тот самый чья душа сейчас на небе!
Велит нам опыт слушаться его!

В стране куда привёл Моше однажды,
Велев в ней жить, не повторяясь дважды,
Исчезнув после на горе Нево…

Мои внуки:

Мааньян – Ручей;
Аяла – Лань;
Нурит – Лютик;
Гора Арбель – Арбель;
Сапир – Сапфир;
Двора – Пчела;
Гора Нево – Нево.

26/04/2025 18:28
Бог мой! Целый детский сад. Какой ты многодетный дедушка. И когда только всё успеваешь - и нянчиться, и стихи писать?! Наверное на пляж теперь бегать времени совсем не остаётся?
26/04/2025 18:42
От Цви
Море рядом - здесь проблем нет. Другое дело - углядеть за всеми!
Но есть родители, бабушки, дедушки... Слава Б-гу!
26/04/2025 18:55
Сколько самым младшим?
27/04/2025 05:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru