***
Почему на Солнце жарко.
Почему на Солнце жарко? Я ответа не найду. Может Солнце - скороварка? Кто-то варит в ней еду? Может Солнце, это печка? И быть может я права, Что в неё два человечка Круглый год кладут дрова. "Солнца круг, - сказал Серёжка, -Потому горяч и ал, Что стоит на нём на ножках, Электрический мангал." Кто тут прав, понять не просто. Ведь тепла нам Солнце дало, Больше раз наверно во сто, Чем получишь от мангала. Как прекрасно нынче лето! Я гляжу в своё оконце. Чем бы ни было согрето, Пусть пылает жарко Солнце!
|