БАНАЛЬНЫЕ СТИХИ
Оно понятно, что любовь Волнует очень сильно кровь. И мы в суровые морозы Для милой покупаем розы. И точки после буквы Л Выстукивает глухо мел. Глаза мы называем очи, Устами – губы. Дни и ночи Мы повторяем имя той, Что всех затмила красотой, Конечно, на цветок похожей, С такою белой сахарною кожей, С походкою, как у богини. Подобной не было доныне. Глаза ее – два океана, В которых поздно или рано Должны навеки утонуть. Таков единственный наш путь. На четвереньки встав, ликуем, Следы любимой мы целуем. И звезды достаем с небес, Как будто в нас вселился бес. И все сокровища земли, Что люди накопить смогли Бросаем мы к ногам любимых, Повсюду на руках носимых. - Банально,- скажут, хмуря бровь. Но это всё-таки любовь.
|