***
История со счастливым концом.
Сказала Наташа Скворцову Серёже: "Послушай...учиться на двойки не гоже! Ты должен исправить немедленно двойку. Ты выброси двойку скорей на помойку!" Серёжа подумал. Раскинул мозгами. "Как?! Выбросить двойку?! Своими руками?! Да я может быть с ней сроднился навеки! Мне двойка дороже чем все человеки!" И только он это промолвил, как двойка, Сказала Серёже: "А ну-ка, постой-ка! Навеки мы вместе, красавчик Серёжа!" У мальчика стала гусиною кожа. А двойка садится к нему на колени. И тот час запрыгали страшные тени. И мальчик заплакал. А двойка хохочет. И снова в дневник убираться не хочет. И грозно Наташа сказала вдруг двойке: "А ну убирайся немедленно с койки! В обиду не дам я Скворцова Серёжу. Я знаньями силы мальчишки умножу." И тот час учебник взяла она в руки. И двойка скривилась в немыслимой муке. "Давай-ка Серёжа... - сказала Наташа. -Читай по слогам. Что написано?" "Ка-ша." И ахнула двойка. И меньше вдруг стала. И вскинула ручки. И вовсе пропала. Серёжа доволен. Серёжа смеётся. Легко мальчугану ученье даётся. Всё кончилось славно. Да-здравствуют книжки! Отныне в порядке дневник у мальчишки.
|