Top.Mail.Ru
По праву стыд… - Ольга Хейлик - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

По праву стыд…

Автор:
Жанр:
У меня так много дел…
Приступаю к ним: я смел!
Разберу свои игрушки,
Лягут в кучку погремушки.

Мяч проколотый лежит,
У него смущенный вид:
Впредь игра не состоится:
Смех лишь вызовет на лицах.

Все отдам, пожалуй, Соне,
С ними не играюсь боле.
Вот к примеру белый мишка,
Он испачкан мною слишком…

Подарю сестре: не жалко,
В радость мне уменьшить свалку.
Ну неряха же, так стыдно,
Ведь испортил я, обидно.

Тут сестренка подошла,
Тихо, нежно обняла.
«Успокойся»-мне сказала,
Есть игрушки, их немало.

Мама глянула с укором,
Не сказала мне ни слова…
Вмиг познал что значит стыд
И заплакал вдруг навзрыд!

17 февраля 2025




Читатели (179) Добавить отзыв
Оля, чем-то напоминает Маяковского: "Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо"...)), а раз стыдно, то это хорошо, совесть где-то рядом...:))

С теплом, Ген.
20/02/2025 12:26
Гена, я очень рада, что мое длительное отсутствие все же не было забытым! Спасибо за прочтение и мнение! С теплом и с уважением Оля
06/05/2025 18:41
Разве малыш употребляет такое:
не состоится,
вызовет в лицах,
испачкан мною -
и др..??? :)

С уважением. Владимир
18/02/2025 16:05
Владимир, давно не была на сайте, не моя вина:))) но сейчас рада, как малое дитя. Мне бы навести порядок на своем сайте и ответить тем, кто всегда активен в переписке со мною.
С теплом , уважением Ольга
06/05/2025 19:05
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru