***
Хитрый зайчишка.
Вызывали, вызывали, вызывали неотложку! Нынче мишка косолапый отдавил зайчишке ножку. Плачет бедный наш зайчишка: "Ты разбойник, а не мишка! Наступил мне на мозоль! Вот лежи теперь, изволь! Не попрыгаешь по лугу! Вот уж сделал мне услугу!" Тут и мишка закряхтел: "Ты прости уж. Не хотел. Подлечу тебя как надо. Хочешь плитку шоколада? Может хочешь ты морковку? Или сахара головку?" Пуще плачет бедный зайка: "Ты в подполье полезай-ка. Да достань-ка мёду жбан. И купи мне барабан." Всё тот час исполнил мишка. Ест медок больной зайчишка. В барабан стучит он ножкой. Как теперь быть с неотложкой?! В ней теперь нужды не стало. Хвори как и не бывало! ...Подшутил над мишкой зайка. Всё возьмёт он, что ни дай-ка!
|