Легко ли мне с твоей потерей примириться, Отдать тебя другому и забыть? Гораздо проще было мне в тебя влюбиться, Чем в сердце чувство пылкое убить...
И каждый раз, когда встречаемся мы снова, Вскипает страсти жар в моей груди, Опять любить тебя душа моя готова - Тебе на ушко я шепчу: "Не уходи!".
Мне так не хочется с тобою расставаться, Тебя к другому снова отпускать; Твоим лицом я не могу налюбоваться, Хочу тебя лелеять и ласкать!
Но мимолётны, очень кратки наши встречи, И ты уходишь, улыбнувшись мне... Быть может, время от любви меня излечит, Но без любви на свете счастья нет.
Мне жизнь без счастья не приносит наслажденья - Такая жизнь бессмысленна, пуста; И не хочу я от любви освобожденья, Пусть в сердце будет вечно жить мечта!..
|