***
Карасик и матрасик.
Продавцу сказал карасик: "Дайте мне скорей матрасик! Мой матрасик весь промок. Я всю ночь уснуть не мог." Тот подумав отвечал: "Я карасиков встречал... Но чтоб был у них матрасик...?! Так ли должен спать карасик?! Караси такие душки! Любят спать на раскладушке. По семь штук собравшись спят. Только носики сопят!" Тут обиделся карасик. "Я прошу у вас матрасик! Ни тахту и ни подушку. Ни кровать, ни раскладушку. Просто маленький матрасик, Чтоб уснул скорей карасик." Продавец не отвечал. Головой лишь покачал. Тут карасик сдвинул брови. "Я смотрю вы ждёте крови! Дайте ж мне скорей матрасик. Шесть ночей не спал карасик." И достал из ножен шпагу, Заколоть грозясь беднягу. И сказал тут продавец: "Есть матрасик для овец. Есть матрасик для бульдожки, Чтоб поджать кривые ножки. Есть матрас для индюка. Только нет у нас пока, Ничего для вашей чести. Провалиться мне на месте!" Зарыдал тут наш карасик. "Бедный, бедный мой матрасик! Ах, зачем ты весь промок, С головы до самых ног?!"
|