***
Комарик и нос.
На свете жил комарик важный. Был молод он и полон сил. На чей-то нос присев однажды, Его слегка он укусил. И нос распух и стал картошкой. И красный стал как помидор. И тут комар наш, топнув ножкой, Сказал: "Ах право, это вздор! Ваш нос теперь стал много краше. К чему страстей таких накал?! Я сударь пью здоровье ваше!" И сей же миг поднял бокал. Банкет завидя сей, без спроса, Слетелась вся его родня. И весь в слезах, хозяин носа, Бежал от них на склоне дня. Бежал от них за косогоры. И что есть моченьки орал: "Помилуй Бог! Спасите! Воры! Чтоб чёрт хромой вас всех побрал!"
|