Полезных дел не перечесть, А нас, увы, всё тянет к этим, Чтоб донести «благую весть» До всех успеть на этом свете.
Лишь только скинешь одеяло, Скажу, как есть, к чему скрывать: Вестей случается немало, Лишь успеваешь рифмовать.
Не жалко дьяволу проблем, Смеясь, подкидывает смело, На всех на свете хватит тем, Коль не сидит поэт без дела.
Не ждёт последнего витка Планеты в ясном осязаньи, Жизнь человека коротка, Лишь бесконечно мирозданье.
«Доносит» всё, не без прикрас, Не пропустив любую тему. Вопрос же мучает подчас, Тревожа нервную систему:
А мы нужны, иль не нужны Народу, обществу? - Не ясно… «Творим», не чувствуя вины, Что пробегает жизнь напрасно. Пусть кто-то пальцем у виска, Смеясь над нами, крутит едко, Мол, вы видали муд.ка? Над ним смеётся и соседка!
Ответ пред Богом не держать С «сестрою» и «поэтом-братом» - Полезнее стихи «рожать», Чем водку пить, ругаться матом!
Бог графоманство нам простит, Очковтирательство, лесть, злобу: Не грешник - страждущий пиит, А рифмой лишь больной до гроба!
Болезнь покоя не даёт, Слова слагаются в катрены, Но безразличен к ним народ, Следящий, как взлетают цены.
Жаль, Муза видится порой, А это мед.сестра в халате Вас ждёт с улыбкою незлой В «шестой» - когда-нибудь - палате!
|