***
Почему не сварен супчик.
Вот как-то раз один голубчик, Решил сварить куриный супчик. И вот он взял цыплёнка тушку. Морковь, картошку и петрушку. Всё покрошил и бросил в воду, Хоть не варил он супа сроду. Вот ждёт он час и три и пять. Мешает ложкой и опять Всё ждёт, когда же суп сварится. Пошли уж в ход: чеснок, корица. Лавровый лист, зелёный лук. Но суп варится вон из рук... Пришла уж ночь, и месяц всходит. А повар наш всё ложкой водит. Поют на крыше пять котов. Но суп, увы, всё не готов. Вот догорает уж лучина. Не сварен суп. Но в чём причина? И где тут кроется ответ? Варил бы он хоть сорок лет, -Всё не сварил бы повар супа! И то сказать...ужель не глупо, -Обеда ждать, тоску гоня, Коль в вашей печке нет огня!
|