***
Тихо пела мама мышка: "Спи мой мальчик. Спи малышка. Вот придёт с прогулки кошка... -Пропадёт мышонок крошка."
***
Три кота запели гулко На углу у переулка. И неслось - "шумел камыш". Льётся ром. В закусках - мышь.
***
Одна бегемотиха с грустью сказала: "Не той я диетой себя истязала. Не стала я тоньше за сутки ни капли. А надо б, чтоб всё было здесь как у цапли."
***
То, что есть на Солнце пятна, Прямо скажем, не приятно. Выйду рано поутру, Пятна ластиком сотру.
***
Мы вчера нашли щеночка. Был он чёрненький как ночка. Мыли щёткой два часа. Стал он белый. Чудеса!
|