Южной ночью пью пиво с друзьями я в летнем кафе, Звуки музыки громкой сливаются с шумом прибоя; Я сегодня задорный, шальной и слегка подшофе И смотрю, как танцуют подростки весёлой гурьбою.
Вдруг увидел я, что за столом, совершенно одна, Симпатичная девушка в общем веселье скучает, Грустным взглядом на дали морские взирает она, Словно что-то её тяготит, огорчает, смущает.
Начинается медленный танец. Я к ней подойду, Приглашу танцевать и под сладостно-нежную песню О простых и приятных вещах разговор заведу, Чтобы было со мной ей общаться легко, интересно...
Познакомлю с моими друзьями её я затем И вином угощу, а потом мы вдвоём погуляем, И, обнявшись, вдоль моря пойдём мы в ночной темноте, Анекдоты рассказывать буду, её забавляя.
И опять в моей жизни случится курортный роман - Поцелуи под звёздами, сладкие игры в постели; Нежной страсти охватит меня ненадолго дурман... Вспомню после со вздохом, как быстро те дни пролетели.
Но останется память о страстных тех южных ночах И о девушке ласковой с нежным и искренним взглядом, О её поцелуях горячих и хрупких плечах, И как будто увижу я снова ту девушку рядом.
|