Top.Mail.Ru
Дружная компания. - Афанасий Трескин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Дружная компания.

Автор:
Жанр:
***

Дружная компания.

Шла лошадка по дорожке.
Долог путь, устали ножки.
А навстречу ей щенок.
Неумыт и одинок.
Говорит ему лошадка:
"Что дружок...тебе не сладко?
Разве нам не по пути?
Можем вместе мы пойти.
Вместе будет веселее.
Зашагали по аллее.
Вот лежит в канаве свинка.
Очень грустная картинка.
Грязью вымазан бочок.
Слёзы льются в кулачок.
Говорит лошадка свинке:
"Неудобно спать на спинке.
Ты пошла бы лучше с нами.
Может там - за валунами,
-Счастье мы своё найдём."
Свинка вскрикнула: "Пойдём!"
Вот идут они по свету
Целый день, а счастья нету.
Все устали, притомились.
И вконец с дороги сбились.
Отдохнуть едва присели,
-Волк выходит из-под ели.
Зубы щёлкают от злости.
Исхудал. Лишь хвост да кости.
"Отдавайте вашу свинку!
Ну...клади её в корзинку!"
Жаль друзьям вдруг стало свинку.
"Дай обнять тебя за спинку!"
...Вдруг щенок разинул пасть.
"Жаль, что я наелся всласть.
Сто волков я съел на ужин.
Этот волк уже не нужен."
Тут лошадка так и села.
"И-го-го. А я бы съела.
Хоть отдам я, не совру,
Предпочтение бобру."
Волк опешил. Что за чудо?!
Не попасть бы к ним на блюдо.
Рассердились не на шутку.
Вмиг проглотят точно утку.
Видно здесь не будет толку.
И разбойник - шмыг под ёлку.
То-то рада наша свинка!
Даже выползла слезинка.
Ведь теперь препятствий нету,
Вновь пойти друзьям по свету.
Зашагали по дорожке.
Ах как славно пляшут ножки!




Читатели (66) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru