Ушли вперёд за точку невозврата. И крики не помогут, стоны и набат. Земли мы дождались конца, заката. Платить готовы по счетам стократ.
Да что там сто? Накоплено немало. Платёжек миллиарды есть у скряг. Всего им было мало, не хватало. Доили, как коров, простых бедняг.
Хотели за зелёные бумажки, злато. Над всеми быть и выше, и главней. Разрушив жизни, судьбы, даже хаты. Прогнать с родной земли взашей.
И вот последние минуты прожигают. Кто прав? Кто виноват? Махнём рукой. Оркестры марши похоронные играют. Поминок ещё нет, но пьём: За упокой!
|