![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Элита Общелита. Или вперёд в прошлое
От Ай
Скажите, а на других сайтах не так? Нигде кроме Общелита не публикуюсь. Подскажите пожалуйста, где лучше размещать свои стихи? Заранее благодарю. 16/01/2025 14:39 Самый популярный в Интернете поэтический сайт - это Стихи.ру, конечно. Там больше всего авторов и читателей можно найти. Правда, мадам Софья к этому сайту и лично к его руководителю Дмитрию Кравчуку относится весьма негативно (это я ещё очень мягко выразился). Но основная масса российских любителей поэзии сейчас обитает именно на сайте Стихи.ру. Так что я Вам советую там зарегистрироваться. 16/01/2025 14:44 Уважаемый Андрей, везде одно и то же.
Я увлёкся стихоболезнью в весьма преклонном возрасте,благодаря интернету. Оказалось, что литсайтов - масса. Я поначалу начал предлагать свою писанину сМой совет: "тянется рука к перу" пишите. На любом сайте. Поверьте - это нужно только Вам. Зарабатывать на стихах хоть денег, хоть славы на литсайтах - весьма сомнительное предприятие.разу чуть не в десяток. Однако быстро понял схожесть этих общин с небольшими предприятиями. Там есть и начальство и передовики и лодыри, и бракоделы. Само собой и личностные отношения. 16/01/2025 15:57
От Софья
Андрей(Вас ведь Андрей зовут?), не слушайте этих местных ...(вычеркнуто цензурой). Кстати, Крюкову не ведомо, что влезать своим туловищем поперёд того, кому адресован комментарий - моветон. Но что с невежы взять?
Отвечаю на Ваш вопрос. Коль здесь прозвучало "стихи.ру", то начну с него. Долго я обитала на нём. Если не ошибаюсь, по-моему, с 2003-го. Моё мнение: если раньше на той же главной странице можно было встретить достойные произведения, то последние лет 10-15 - самая настоящая ярмарка тщеславия, на которой толпа обезумевших, убогих графоманов, распихивая друг друга локтями, рвутся к вершине местного Олимпа. Но т.к. попасть туда никак нельзя без двигательных положительных рецензий, то все эти бездари шарашат их штук по 50 в день. Можете полубопытствовать на примере этого идиота: https://stihi.ru/avtor/lutkov51 Полюбуйтесь у него в написанных. Также, сайт славится поощрением руководителем стукачей, которых там расплодилось мама не горюй. Вот уж где критика задушена на корню! Одним словом, если хотите быть там на виду - строчите непрерывно однотипные похвальбухи, жалуйтесь модераторам на конкурентов по психоцеху :) А это Вам в помощь: https://web.archive.org/web/20111118194814/ http://stihi.ru/2007/08/04-736 https://web.archive.org/web/20111118202511/ http://stihi.ru/2010/12/21/8372 :) зы. вот поэтому я и вспоминаю этот серпентарий с брезгливостью. Поэтому и организовала свой собственный сайт. Ссылку не даю, а то всякие крюковы и соколики обвинят меня в саморекламе :) Но одно могу сказать абсолютно уверенно: того, что процветает на с.ру, на моём сайте нет и никогда не будет! 16/01/2025 16:00
От Софья
Геннадий, разместила свой комментарий, не видя Ваш. Т.ч. "не слушайте этих местных ..." к Вам не относится :) 16/01/2025 16:02
От Софья
ссылки, которые я дала, надо копировать попарно, т.е. по две шт. сразу, потому что они архивные.
Сначала выделять целиком одну пару: https://web.archive.org/web/20111118194814/ http://stihi.ru/2007/08/04-736 потом вторую: https://web.archive.org/web/20111118202511/ http://stihi.ru/2010/12/21/8372 16/01/2025 16:05 Интересно: в процессе копирования часть текста (разу чуть не в есяток.) перенеслась в другое место 16/01/2025 16:08
От Софья
блин, чё-то с ссылками беда
https://web.archive.org/web/20111118194814/ http://stihi.ru/2007/08/04-736 https://web.archive.org/web/20141007093956/ http://stihi.ru/2010/12/21/8372 16/01/2025 17:15
От Софья
блин, чё-то с ссылками беда
https://web.archive.org/web/20111118194814/ http://stihi.ru/2007/08/04-736 https://web.archive.org/web/20141007093956/ http://stihi.ru/2010/12/21/8372 16/01/2025 17:42
От Софья
Админу.
Юрий, мне кажется, надо подключить техника. При публикации комментария со ссылкой, пропадает один из символов. А именно "/", из-за чего ссылка становится бесполезной. Проверила на другом сайте - такой проблемы нет. 17/01/2025 09:08 Ой-ой-ой, Соня меня обвинила в воровстве строки Есенина, которую знает каждый школьник. Знай это не воровство, а юмористический отголосок, который часто применяется в высокой поэзии. Например, у Пушкина: "Мой дядя самых честных правил..." - строка Крылова "Осёл был самых честных правил...", современники после этих строк весело смеялись, понимая юмор автора, а не кражу. Всё остальное ведь своё, кровное, о наболевшем. Я так же пошутила по поводу "старых" знакомых. А в бой идут одни старики - тоже старые? А твой юмор не смешной, а злой.
Поэзия Саши Коржавина - самая высокая на этом сайте, она мгновенная на отзывы, богатая юмором, сверхграмотная, написана легко и прямо, без намёков, как у некоторых "загадочных" поэтесс. Про слова "писать" и "пИсать" знают все поэты и не раз посмеивались над этим каламбуром. А вот твой стишок последний в этой травле - пошлый и мерзкий, как и ты. С любовью Любовь. 16/01/2025 10:56 Да уж, "мадам Софья" по многим местным "старожилам" решила "пройтись катком" и про меня, конечно же, не забыла. Не даём мы покоя этой старой чертовке - вот она и "исходит на говно"... Ну что же, Бог ей судья! А мы продолжим заниматься своим литературным творчеством и не станем уделять слишком много внимания разным "критиканам"-злопыхателям. Что же касается моих старых стихотворений, одно из которых злобная Софочка "раскопала" и вставила в этот свой опус - я ни от чего отказываться не собираюсь. Моё отношение к Путину со временем меняется, но я тем не менее не буду в угоду политической и прочей конъюнктуре удалять то, что ранее писал, даже если сейчас и думаю несколько иначе. Пусть "останется для истории"! И уж тем более я ни перед кем не собираюсь оправдываться и извиняться - это не в моих правилах. Упрекать же меня в "отсутствии русского патриотизма" просто глупо и смешно. Всё моё творчество доказывает обратное! 16/01/2025 11:52
От Софья
Любаня, ты напрасно решила спряталась за широкой спиной АСП и столь слабо и неубедительно отбрехаться. После твоих строк современники могут только заплакать и выдать сквозь слёзы: "Ну хотя бы закавычила что ли. И, как минимум, поставила бы шутливую рубрику, а не гражданскую лирику ("Разговор старых знакомых" Лирика гражданская 04-01-2025 13:54)
Про "самую высокую и сверхграмотную поэзию" твоего несравненного Саши Коржавина я скромно умолчу. А то, зная его неудержимость к словоблудию, щас накликаю на своей странице его километровую, стехатворную простынь :) подпись: пошлая и мерзкая Софья Сладенько :) 16/01/2025 13:21
От Софья
Уважаемый Главный Модератор, зная Ваше непримеримое отношение к оскорблениям на сайте, прошу, посредством временного бана, показательно выпороть автора М.Ю. Крюкова за это оскорбительное высказывание в мою сторону: "Не даём мы покоя этой старой чертовке - вот она и "исходит на говно"(с)
Оскорбление в данном случае - "старой"! 16/01/2025 13:26
От Софья
Ещё для модератора. Сегодня автором Капиталина Близнецы размещено "Мужество".
(Автор оригинала: Капиталина Максимова(Трушкова) Жанр: Лирика религиозная). Вопрос также к группе очень ответственных редакторов: может помимо того, чтобы выставлять стихи друг друга, задаться вопросом: почему авторша тупо плагиатит слово в слово тексты, выдавая их за свои? Это допустимо? В данном случае, обворованный источник: "В.В. Кусков История древнерусской литературы", http://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/istorija-drevnerusskoj-literatury/2 16/01/2025 13:45 АСП тоже не ставил кавычек, а лирика гражданская, а не юморная, только расхожее обращение, на каждую расхожую фразу не наставишь кавычек. 16/01/2025 14:02 Софа, ты себе льстишь! Ты и есть самая натуральная старая чертовка. А прямо называть вещи своими именами - это вовсе не оскорбление. На правду нельзя обижаться, даже если она горькая. 16/01/2025 14:25 Все у тебя воры и бездари. Капиталина вона сколько кавычек наставила. А я в "Николае Чудотворце ни одной. АСП тоже написал стихотворение "Отче наш" в стихах без кавычек, а он для меня больше авторитет, чем ты и тебе подобные. Все слова уже давно сказаны до нас и даже на древнерусском, который нам дорог как память. Готовлю свой рассказ на буквице. 16/01/2025 14:35 Мало того, Софа, что ты являешься старой и злобной ведьмой, так ты ещё и "грамотейка" ещё та! Что такое "непримеримое", не расскажешь? От слова "мерить", что ли? Бу-га-га! А ещё других пытаешься грамоте учить, чурка безграмотная! 16/01/2025 14:41
От Софья
идиот, я быстро печатаю, ввиду чего бывают накладки. Тем не менее, я тут же поправилась. Разуй зенки, обалдуй:
"От Софья на: Элита Общелита. Или... ответить конечно же, непримиримое 16/01/2025 15:48" что, Крюков, облажался? :) Придётся тебе затолкать обратно в пасть своё "бу-га-га". Но ты не переживай, квадратная у тебя голова, квадратная. 16/01/2025 16:11 Всё равно я утверждаю, что ты безграмотная. "Жи-ши" как пишется: через И или через Ы? У тебя вот в одном из комментариев под этим опусом написано через "Ы" (в слове "невежЫ"). А это школьная программа начальных классов вообще-то! Так что нечего тут демагогию разводить... Бу-га-га! ))) 17/01/2025 06:20
От Софья
ишь, как тебя подорвала случайно пропущенная буква "д" в слове "невежды" :)
Лучше бы тебе, бугагашный поборник грыматики, высказаться о моей "Жы-Зо-Па", написанной через "ы"? :))) Блин, какой же ты убогий... Лучше не отвлекайся, а продолжать выжимать из себя раз от раза всё более убогие "патриотические" кричалки-нескладушки :) 17/01/2025 09:05 Мои патриотические стихи на порядок выше твоих "убогих нескладушек". Так что завидуй молча! Хотя за очередную "рекламу" моей странички надо всё-таки будет тебя поблагодарить. Не зря ко мне читатели "валом прут": у меня их уже в несколько раз больше, чем у тебя. В общем, давай, старайся дальше, Софа, "продвигай" творчество общелитовских авторов-патриотов! 17/01/2025 09:38 P. S. Кстати, стихи ты совсем забросила писать и публиковать, похоже. Больше "практикуешься" сейчас на так называемых "критических разборах" чужого творчества. А зря! Если человек считает себя поэтом, то он должен в первую очередь сам хорошие стихи писать, а уже потом других критиковать. Думаю, что все здравомыслящие авторы Общелита со мной в этом точно согласятся. 17/01/2025 10:20 Разбор полётов хороший.
Смысл произведения «Крещенские морозы», упомянутого автором перечисления «элиты ОбШелита», и не нуждаются в понимании, как и любое другое косноязычие. Про кричалки квасопатриота сказано верно – Кеша и не такое мог бы пропопугайничать… О критике на литературных (с пометкой псевдо) сайтах: объективной критике и не может быть места, ведь имеющая место исходит от «сплошных грудей» адми-моде-редакторов. Что делать, не нами сказано «кукушка хвалит петуха…» Потому-то и уровень поэзии ровный, без выпендрёжа… Уважаемая Софья, о культуре речи (письма) и грамотности, находящихся на уровне издевательства над русским языком, не стоило бы напоминать – вы не будете поняты. 16/01/2025 07:57
От Софья
дык ежели не напоминать - совсем же захиреет, и без того дышащая на ладан, сетепоэзия :) И превратится в сплошное месиво. А сверху на поверхности будет барахтаться какая-нибудь, не тонущая даже в этой субстанции, СлюбовьюЛюбовь. 16/01/2025 13:10 Мелко мыслишь, Софа, не на поверхности, а над поверхностью.
Верная надёжная любовь. Любовь, как солнца свет, не исчезает, С небес не падает она, всегда летает, Надежда - верная сестра и Вера тоже, И мама - Мудрость, ей всегда поможет. Сегодня, кажется, её уж нет, не стало, Ты мудро подожди, она слегка устала, И верь, к тебе она вернётся вновь - Такая верная надёжная любовь. 22.08.09 С Любовью Афродита 16/01/2025 15:03 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||