Когда уходим насовсем, И пухом пепел опадает, Прах рассыпается как тлен. Душа не плачет, не страдает.
Оковы скинув – наше тело, Вперёд и вверх она летит. Сначала тихо, и несмело. Звездою путь нам осветит.
Закончился срок заточения, И можно жизнь опять начать. Отвергнув страхи и сомнения, О чувствах перестав молчать.
Оставив бренные пожитки, Забыла про Momento mori. И в мусор выбросив ошибки, Не помня про печаль и горе.
Молчит она из дальней дали, И освещает путь нам всем. О яркости такой мечтали? Куда уходим насовсем?
|