Где-то по дорогам пустым, Как по тёмным тропам лесным, Как всегда, без стаи, Бродит неприкаян, Мой одинокий волк. Сам себя ты сделал таким, Серым, одиноким и злым, Только я, как прежде, Помню твою нежность, Мой одинокий волк...
Припев:
Мой одинокий волк — никому не верный, Мой одинокий волк, где ты бродишь, серый? Я не знаю, зачем эта серая маска, Озвереешь совсем без любви и без ласки!
Ну, скажи, безжалостный мой, Разве было плохо со мной? Счастье было с нами, Тёплыми губами Нас целовал рассвет... Разве лучше быть одному? Разве лучше выть на луну? Я тебя не вижу, Ах, как ненавижу Я этот серый цвет!
Припев.
Эту чушь придумал ты сам, Что любовь для волка — капкан, Знаю, что скучаешь, Что ж ты убегаешь, Мой одинокий волк? Столько дней разлуки стерпя, Я хочу погладить тебя! Не боюсь я боли — Съел меня бы, что ли, Мой одинокий волк!!!