Когда я маленькой была, Как всех меня весна звала С подружками по улицам болтаться, А мне, что осень, что весна, Раз дома я сидеть должна И музыкой проклятой заниматься. Строгий папа дочку знал, Не ругался, не кричал, Взял однажды, ноты отложил, Он в глаза мне посмотрел, И, как только он умел, Тихо и печально говорил:
Припев:
Закроем пианино, закроем навсегда, Раз ты играть не хочешь и не любишь, Закроем пианино, и ты поймёшь тогда: Без музыки ты счастлива не будешь!
И я ревела целый день, И было мне играть не лень, Ведь не могла я с музыкой расстаться... И вот, я взрослая теперь, Но есть такие дни, поверь, Когда нет сил ни плакать, ни смеяться. Мне б разбить свой микрофон, Да уйти со сцены "вон" — НЕ угодна я такой судьбе! В час, когда мне свет не мил, Всё, что папа говорил, Тихо-тихо я скажу себе...
Припев.
И снова всё мне по плечу, И петь хочу, и жить хочу, И новые стихи зашелестели, Но вдруг приходит горький час, Я вижу холод милых глаз, Когда мы нашу песню не допели... Если хочешь, уходи Слёз не будет, и не жди, Но пока ещё ты здесь, со мной, Мы пока ещё близки, Я коснусь твоей руки И скажу тебе, любимый мой:
Припев.
|