Татьяна Вячеславовна Ветрова Много мы прошли путей-дорог, Но не всякий путь душой согреешь... Маленький, уютный городок, Принимай гостей, как ты умеешь! Я хочу, хочу туда опять Убежать от суеты московской... А могла ведь, так и не узнать, Как цветут каштаны в Краматорске!
Припев:
Когда всё плохо, жизнь наперекос, Уж вы от этого спасайтесь, как хотите, А я уеду в славный город Краматорск! И вы меня, тогда, попробуйте, найдите!
Не могу понять, кому на зло, В наши дни, и без того, лихие, Вдруг кому-то в голову взбрело Ссорить Украину и Россию?! Не хочу я на исходе дня, Узнавать из новостей московских, То, что больше не увижу я, Как цветут каштаны в Краматорске...
Припев.
В городе, куда ни посмотри, Некрасивых женщин, не бывает, А мужчины, сплошь, богатыри, Даже я там голову теряю. Так легко и так приятно мне Слушать мягкий говор, не московский, И всё чаще вижу я во сне, Как цветут каштаны в Краматорске...