Набатом песок в песочных часах. Забыли, что истина абсолютна. Когда-то жили душой нараспах. Печалью накрыло хмурое утро.
Погода … Зачем опять про неё? Кровь течёт из открытой раны. Чужие песни мы в гимнах поём. Мысли наши грустны и рваны.
Желчь теней окропила нас всех. Летают химерами их идеалы. Камнем на шее, страшный грех. Так много их, и грехов не мало.
В лица плюют, но целятся в души. Старуха с косой давно уже ждёт. Тащат крючьями неравнодушных. На плечи скинули страшный гнёт.
Мечтаний нет. Ничего не осталось. Призраки, растворитесь в ночи. Забыв о чувствах, утратив жалость, Слышу: Добейте! Кто-то кричит …
|