Ты к учёбе относишься пренебрежительно, Сочетая в себе легкомыслие с ленью, И за ум не пытаешься взяться решительно, К освоенью наук не имеешь стремленья.
У тебя на уме лишь одни развлечения - Во дворе ты с друзьями шалишь и гуляешь, А для школьной программы своей изучения Мало времени очень всегда уделяешь.
Ты не слушаешь учителей разъяснения, На уроках кривляешься либо скучаешь, Не умеешь задачи решать, уравнения И плохие оценки в дневник получаешь...
Если дело так скверно и дальше пойдёт, То тебя много трудностей в будущем ждёт.
|