Top.Mail.Ru
Возвращение из леса - татьяна - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Возвращение из леса

Автор:
Жанр:
Ну, вот и солнышко в зените -
Часы показывают час.
Паук развешивает нити,
Уже с утра косясь на нас.

Не спит… Погодочка, что надо!
Она порадовала всех.
Салютом дятла канонада -
Присесть, понежиться не грех.

До дома путь ещё далёкий.
Вот и бревно - сидим рядком.
Костёр напротив волоокий
И хлеб с берёзовым дымком.

И разговоры про погоду,
Про лес окрестный и грибы,
И что октябрь был снежный сроду,
А тут - духмяные дубы.

Ну и, конечно, про засолку,
Про то, как ноженьки болят
И, как мы гордо по посёлку
Пройдём с ведёрками опят.

Но мы не скажем, где мы были -
Грибные стороны - секрет!
Но вот о том, как волки выли
На весь объявим белый свет.

Петляет, кружится дорога
И нет ей, кажется, конца…
А дум о жизни много, много
И разговоров - до крыльца!




Читатели (124) Добавить отзыв
От Цви
Хорошо, но есть ряд замечаний:
1. Дед и баба не могут сесть рядком. Они могут сесть рядом.
2. Расшифруй кто именно накакал под "щекастым" дубом, что он пах так, как никогда!
3.Волки летом не воют. Санитарам леса есть чем полакомиться летом кроме грибников...
25/10/2024 22:45
Насчёт "рядком" ты, Гриша, зря. "сядем рядком, да поговорим ладком" не раз встречал в литературе.
26/10/2024 01:58
Про волков сложнее. Они воют не от голода и в любое время года. Воют по-разному. Их вой - передача информации.
26/10/2024 02:11
Про дубы строку заменила, хотя всегда говорят дубовый запах. Ну ладно. Спасибо большое за отзыв.
26/10/2024 04:56
Гена, волки в разное время воют, но в данном контексте можно подумать, что выдумка, для красного словца, так сказать. А дубы пахнут, и пахнут по-особенному осенью. Татьяна, спасибо большое за удивительное стихотворение! Очень жизненно и просто!
26/10/2024 05:56
Сижу и думаю, чтобы Вам написать, Галя, от души и не придумала. Как всегда - огромное спасибо!
26/10/2024 06:27
Мой ответ ниже, к Геннадию попал, извините…
26/10/2024 06:35
Мой ответ ниже, к Геннадию попал, извините…
26/10/2024 06:38
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru