![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Про деда с бабой и грибы
От АКВАЛЕГИЯ
Шляпки рыженьких опят, Как жаркИ на пне в букете, Вновь напомнили о лете… Повернулось время вспять? Грузди, рыжики, рядовки Листьями прикрылись ловко – Лезть в корзину не хотят… Вешенки и фламмулины Улыбаются с осины, На меня хитро глядят… Ну, так пусть! Я посмотрю, Хоть глазком, на прелесть эту… Благодарность от поэтов Выношу я Октябрю! С теплом, Валентина 24/10/2024 09:30 Ой, Валя,таких рыжих опят я никогда не видел. У нас их три вида летний, серый и осенний. Самый вкусный - осенний. Вот он на снимке. Только нужно помнить: тепловая обработка обязательна, иначе можно отравиться. Обычно их не солят, но, если посолить, то потом нужно пастеризовать.
24/10/2024 15:33
От Цви
Гене!
Прекрасная фотография! Обожаю рыжики! По красоте они идут сразу после мухоморов! Тане: Не деТок, а деДок. (Он же дед?) Как стишок - это домашний гусь Мартин, который не может взлететь вслед за своими дикими братьями. Поэзии нет. Ты покажи нам, что старички увиддели когда в лес пришли! Вот там будет раздолье для фантазии! 24/10/2024 04:34 Да, Гена. Ты заядлый грибник! А у нас нынче такая засуха, что даже травы никакой нет. Обидно до слёз! Сейчас тепло и прошли небольшие дождички. Но уже поздно. А я грибник больше чем рыбак... 24/10/2024 06:38 А у нас, Женя, лето и осень на редкость гармоничные. Всё было в меру - и тепло, и дожди. Но. Сам понимаешь. 24/10/2024 09:22 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||