Top.Mail.Ru
Осень в моём городе - татьяна - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Осень в моём городе

Автор:
Жанр:
Бродячий кот на старой лавке,
Ворона в чёрном в стороне.
Листочек жёлтый на булавке,
Свет, не погашенный в окне.

Тумана серые рубахи,
Блеск зазывающих витрин,
Цветник в сиреневой папахе
Продрогших, смелых октябрин.

Машины шустрые, трамваи,
Народ, бегущий кто куда.
Кольцо дорог, высоток стаи,
Дворов притихших череда.

Кафе забытые, аптеки,
Домишки серые в пыли,
Больших и малых улиц реки
До монумента «Журавли»…

Иду, рассматриваю город,
Ловлю его туманный взгляд.
На циферблате десять сорок,
А небеса всё спят и спят…










Читатели (333) Добавить отзыв
От Цви
Печали медленные реки
С горчинкой вспаханных полей…

Вот на этом я споткнулся, т.к. здесь ты перешла от конкретной предметности - к умозрительности. Доработай! А так - хорошо!
20/10/2024 23:41
Спасибо Вам, исправила, думаю получилось.
21/10/2024 04:00
От Цви
"И стела с клином журавлей" - ляп. Стела - это памятник (Кто же её посадит?), а журавлиный клин - это порядок в ДВИЖЕНИИ птиц. По смыслу выходит - (Разбейтесь о стену!)

Непогашенный пишется вместе, т.к. это слово отвечает на вопрос - какой?
Это прилагательное, а не глагол.
21/10/2024 05:31
Так и написала непогашенный, комп подчеркнул, поверила. И правильно написать конечно же монумент, есть такой в Саратове. Спасибо!
21/10/2024 06:05
Татьяна, я Вас умоляю, не слушайте никого! Особенно "умников". Не погашенный в окне пишется раздельно, потому что при ПРИЧАСТИИ (не погашенный) есть зависимое слово (в окне). На вопрос КАКОЙ? отвечает не только прилагательное. СПАСИБО! за прекрасное стихотворение! И всех Вам благ.
21/10/2024 10:26
Галя! Вам спасибо! Поспешила исправить, хотя сомнения были. Вам тоже всех благ! Всегда Вам рада!
21/10/2024 11:12
От Цви
Галю! Очень интересное замечание про "окно". Я об этом не знал. Спасибо.
Но бестактность ваша отвратительна! Надо бы душить прекрасные порывы антисемитизма... Или слабО?
22/10/2024 06:53
Григорий, про бестактность вам бы промолчать. А в ракурсе "прекрасных порывов" вас не рассматриваю.
01/11/2024 06:16
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru