![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Осень в моём городе
От Цви
Печали медленные реки
С горчинкой вспаханных полей… Вот на этом я споткнулся, т.к. здесь ты перешла от конкретной предметности - к умозрительности. Доработай! А так - хорошо! 20/10/2024 23:41
От Цви
"И стела с клином журавлей" - ляп. Стела - это памятник (Кто же её посадит?), а журавлиный клин - это порядок в ДВИЖЕНИИ птиц. По смыслу выходит - (Разбейтесь о стену!)
Непогашенный пишется вместе, т.к. это слово отвечает на вопрос - какой? Это прилагательное, а не глагол. 21/10/2024 05:31
От татьяна
Так и написала непогашенный, комп подчеркнул, поверила. И правильно написать конечно же монумент, есть такой в Саратове. Спасибо! 21/10/2024 06:05 Татьяна, я Вас умоляю, не слушайте никого! Особенно "умников". Не погашенный в окне пишется раздельно, потому что при ПРИЧАСТИИ (не погашенный) есть зависимое слово (в окне). На вопрос КАКОЙ? отвечает не только прилагательное. СПАСИБО! за прекрасное стихотворение! И всех Вам благ. 21/10/2024 10:26
От татьяна
Галя! Вам спасибо! Поспешила исправить, хотя сомнения были. Вам тоже всех благ! Всегда Вам рада! 21/10/2024 11:12
От Цви
Галю! Очень интересное замечание про "окно". Я об этом не знал. Спасибо.
Но бестактность ваша отвратительна! Надо бы душить прекрасные порывы антисемитизма... Или слабО? 22/10/2024 06:53 Григорий, про бестактность вам бы промолчать. А в ракурсе "прекрасных порывов" вас не рассматриваю. 01/11/2024 06:16 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||