Top.Mail.Ru
Ушла в церковь - белый - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ушла в церковь

Автор:
Жанр:
Устала, миленькая Яда,
От пылких слов и шоколада,
От тортиков и ананасов,
И от всезнающих Пегасов.

Ну, что ей дома не сидится,
Быть может, в церковь помолиться,
Ушла. Как раз с восходом солнца,
Стучался голубь ей в оконце,

Толь с эсэмэскою заждался,
Толь сильно он проголодался.
Но факт, есть факт, и есть свидетель
Соседка, ангел-добродетель.

Ушла, эх, было бы на пользу.
Молиться никогда не поздно.
Но фанатизм, увы, не нужен
( Простите, если прямодушен.)

Весьма приятно организму,
Шаг к усмиренью эгоизма.
Хотя их нрав и переменчив,
Но я люблю смиренных женщин




Читатели (101) Добавить отзыв
Смирение – это здорово!
От скуки б, не уснуть.
Но вот четыре ворона.
Указывают путь.

На все четыре стороны.
В иные ль, нам миры?
И знают только вороны,
Зачем мы здесь нужны.

Все знания сакральные,
Нам в клюве принесли.
Четыре чёрных ворона
Черту пересекли.

И в знаниях, вот этих,
Смиренье не в почёте.
Зачем о сокровенном,
Коль хорошо живёте?

С ув. Я.З.
09/10/2024 17:39
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru