Top.Mail.Ru
Женщина на судне – не к добру - Яда Златоуст - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Женщина на судне – не к добру

Автор:
Жанр:
Женщина на судне – не к добру.
От неё сплошные неприятности.
Сядет на корабль, так все ко дну.
Не боится ведь она опасности.

Монстров призовёт с морских глубин.
Штормы девять баллов, ураган.
Множество ещё других причин,
Как взбеситься может океан.

Моряки из-за неё передерутся.
Вдруг пожар пылает поутру.
И до суши уж, они не доберутся.
Женщина на судне – не к добру.

Но без женщин морякам невмочь
Им мерещатся повсюду девы.
И сидят на палубе всю ночь,
Слушают русалочьи напевы.




Читатели (317) Добавить отзыв
От белый
Женщины здесь вовсе не причём,
Мы всегда за них в огонь и в воду.
Ставьте на кораблик улик пчёл,
Вот тогда узнают все свободу.
Полетят и точки и тире,
Ритм ударных, даже, безударных,
Зацветёт на клотике сирень,
Много будет слов высокопарных…

Шуточки
С ув. С. Б.
07/10/2024 15:42
Вот, снова каша.
Позвольте экспромт:

"Женщина на судне не к добру!"
Байка для неопытных салаг,
Будто бы она на море друг
Выбросит на шток пиратский флаг,

Монстров призовёт с глубины,
Штормы девять баллов, ураган.
Океаны тёмных сил полны,
Им людская жизнь не дорога.

"Женщина на судне не к добру?"
Та же чушь, что: "Встать не с той ноги".
Коками на судна их берут
Обвинять их в ссорах не моги!
07/10/2024 13:29
опечатка:

Будто бы она на море вдруг
07/10/2024 13:32
тьфу ты!

из глубины
07/10/2024 13:35
Геннадий, почему "снова"? И я рада, что моя "каша", вызвала у Вас вдохновение. Я, кстати, вчера до поздней ночи размеры правила, а что у Вас?

С улыбкой Я.З.
07/10/2024 13:43
Ну, вот смотрите:


МОнстров призовЁт с глубИн


МорякИ из-за неЁ передерУтся.
07/10/2024 14:03
Спасибо, за желание помочь, но пока, видно, не в коня корм. Возможно, придёт позже. Пишу по интуиции. Буду брать, как и всегда, харизмой и свежими идеями.) Мне если не нравится, как кто-то пишет, я просто не читаю. Удачи.)
07/10/2024 14:45
Да, понял. Простите за беспокойство.
07/10/2024 17:48
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru