Top.Mail.Ru
Нарисую твой портрет - Яда Златоуст - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Нарисую твой портрет

Автор:
Жанр:

Сегодня нарисую твой портрет.
А можно описать по чувствам?
Глаза большие, смотрят вслед,
Пусть с сожалением и грустью.

Нос «греческий» или курносый?
Пусть, лучше, будет он прямой.
И будешь ты - темноволосый.
А подбородок твой – волевой!

Овал лица - продолговатый,
Хотя… Он может быть любой.
Немножко, будут губы сжаты.
Лоб - умный, думаю большой.

Морщины по лицу, я разбросаю,
Слегка небритостью пройдусь.
А складки, я, у губ не замечаю,
Они, чеканят в сердце грусть.

Про брови, то, совсем забыла.
А вот не буду сильно их густить.
Скажи, коль, сходство уловила.
А, если нет, то ты меня прости.

И внешность мне, не так важна.
Если со строчек льются чувства.
Тонки в них переливы. Глубина.
И – это настоящее искусство.






Читатели (132) Добавить отзыв
Чехарда размеров. Во всех работах. Как и у партнёра.
05/10/2024 11:00
От белый
Спасибо, Геннадий,
с классическим стихосложением мы знакомы. Хорей, ямб и прочее. Просто стихи иногда пишем экспромт, чтобы когда-то доработать. Будем внимательней. (Даже у классиков есть много отступлений, например А.С. Пушкин применял раёк)
С ув. С. Б.
05/10/2024 11:45
У Пушкина, как и у многих известных поэтов кроме райка и прочих "шалостей" есть ещё "несколько" произведений, написанных с соблюдением правил стихосложения. У вас же мешанина размеров не только в отзывах (что допустимо, учитывая лимит времени), но и работах на личной странице.
05/10/2024 12:25
Не знаю я, где ямб и где хорей,
И белый стих мне не подвластен.
Размеры я рисую под линейку.
Желаю в жизни только счастья!

А если серьёзно, то спасибо за внимание. Нет предела совершенству. И до классиков мне, вряд ли, доплюнуть. Над размерами стараюсь работать и даже поправила самые первые, корявые стишки. Но по мне, главное, чтоб было вкусно. А то, видела я идеальные размеры без содержания.

Желаю творческих успехов. За критику - спасибо. Это всегда - стимул.
05/10/2024 12:34
От белый
Геннадий, хорошо,
лично я учту ваши пожелания.
С ув. С. Б.
05/10/2024 12:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru