Сметает ветер шальные мысли, Проливным дождём смыло слёзы. На обочине, за МКАДом жизни. Завяли пушисто-колючие розы.
Пролетают попутные электрички. Метро закрыто, уж больно поздно. Карманы пусты, совсем без налички. Светофоры мигают угрюмо и грозно.
Машины улицами обезличенными, Мчатся вперёд, добавляя скорость. Не обналичиваю, слишком личное. Держу за пазухой свою гордость.
Совсем обнаглела, думает главная. Правилами замучила меня вконец. Грех большой, ведь я православная. Сама решать буду, с кем под венец.
|